teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


2013年度行事予定

 投稿者:磯村 義邦  投稿日:2013年 2月 9日(土)22時11分4秒
   2013年度行事予定を紹介します。会場はすべて東郷町総合体育館です。

 4月21日(日)審判・技術指導者講習会 12:00~18:00
 5月11日(土)ショートテニス教室 (5/18,25,6/15,22)
 5月19日(日)第28回東郷町ショートテニス大会
 6月30日(日)第9回とうごう杯 ショートテニス大会
12月 1日(日)第12回東郷町ショートテニス オープン大会
2014年
 2月 2日(日)第8回東郷町ショートテニス 近隣大会
 
 

2012年度行事予定

 投稿者:磯村 義邦  投稿日:2012年 3月27日(火)02時10分25秒
    2012年度の行事予定が決まりましたので、紹介します。場所は全て東郷町総合体育館です。
  4月22日(日)審判・技術指導講習会          12:30~17:30
  5月12日(土),19,26,6月16,30日の土曜日5日間
          ショートテニス教室           15:30~17:30
  5月20日(日)第27回東郷町ショートテニス大会     8:45~18:00
  7月 8日(日)第 8回とうごう杯 ショートテニス大会   8:45~18:00
 12月 2日(日)第11回東郷町ショートテニス オープン大会 8:45~18:00
2013年
  2月 3日(日)第 7回東郷町ショートテニス 近隣大会    8:45~18:00
 

2012年度役員紹介

 投稿者:磯村 義邦  投稿日:2012年 3月27日(火)01時59分25秒
   2012年度の役員が3月25日に決まりましたので、紹介します。
 部 長  戸田 鉦造
 副部長  市川 和彦
 顧 問  磯村 義邦
 書 記  近藤ひとみ
 書 記  坂東  薫
 会 計  鬼頭 陽子
 会 計  小川 美幸
 監 事  降幡 道代
 理 事  加納 南進(STC)
 理 事  神谷 治夫(昴)
 理 事  岡田 晶史(たまご)
 理 事  磯村 正樹(同好会)
 理 事  麦島 美予(ひよこ)
    
 

「審判・技術指導講習会」案内

 投稿者:磯村 義邦  投稿日:2012年 3月 8日(木)18時22分58秒
    以下のように「審判・技術指導講習会」を行いますので、是非ご参加下さい。東郷町の
 各大会に参加される方は是非。
1.日時 4月22日(日)12:30(受付)~17:30
2.場所 東郷町総合体育館
3.参加資格 ショートテニス愛好者
4.タイムテーブル
   12:30 受付
   13:00 開会,審判講習 担当:市川和彦
   14:00 技術指導(基本から応用まで) 担当:市川和彦
   17:30 終了
5.参加費 300円(当日集金)
6.問合先 戸田鉦造
7.申込先 磯村義邦
 

東郷町近隣大会上位者

 投稿者:磯村 義邦メール  投稿日:2012年 2月 6日(月)11時46分47秒
   第6回東郷町ショートテニス近隣大会上位者(ダブルスの個人戦)
                       2012年2月5日実施
1.フリーの部
 (1)A級
   優 勝 磯村拓哉・坂東 薫(東郷町)  準優勝 赤堀 靖・井上節子(小牧市)
   3 位 市川和彦・市川真理(東郷町)
 (2)B級
   優 勝 竹原 宏・岩本恵子(豊明市)  準優勝 神谷治夫・麦島美予(東郷町)
2.女子の部
 (1)A級
   優 勝 伊藤 都・高砂真由美(東郷町) 準優勝 近藤ひとみ・水野由紀子(同)
   3 位 吉村祥美・三浦本美(同)
 (2)B級
   優 勝 関とき子・岩切保子(東郷町) 準優勝 野々山みのり・安原美恵子(同)
3.シニアの部
 (1)A級
   優 勝 塚本治彦・土屋雅子(土岐市) 準優勝 中島義智・服部啓子(春日井市)
   3 位 副島 良・林 牧子(同)
 (2)B級
   優 勝 近藤正弘・伊藤智子(東郷町) 準優勝 染田政蔵・染田幸枝(春日井市)  
 

東郷町オープン大会結果

 投稿者:磯村 義邦メール  投稿日:2011年12月13日(火)22時32分43秒
   都合でホームページが更新できないので、ここに結果を紹介します。

 第10回東郷町ショートテニス オープン大会結果(ダブルスの個人戦) 12/4(日)実施
1.フリーの部
 (1)A級
   優勝 磯村拓哉・水野由紀子(東郷町)  準優勝 水口貴洋・川西美幸(砺波市)
   3位 鶴井泰人・田中亜紀(西宮市)
 (2)B級
   優勝 矢野浩敏・成田利恵(西宮市)   準優勝 飛山正雄・関 順子(鯖江市)
2.女子の部
 (1)A級
   優勝 青木明美・石田由美(島根県)  準優勝 奥村レイ子・橋本由美子(鯖江市)
   3位 高田美紀・伊藤志乃美(長岡京市)
 (2)B級
   優勝 野々山みのり・降幡道代(東郷町) 準優勝 藤本久美子・二橋恵美子(西宮)
3.シニアの部
 (1)A級
   優勝 小谷秀明・古川順子(高岡市)   準優勝 岡村和彦・毛受洋子(豊明市)
   3位 田中克則・田中ゆかり(長岡京市)
 (2)B級
   優勝 片岡勝敏・松原信子(土岐市)  準優勝 牧野孝治・加藤洋子(北名古屋市)

 

(無題)

 投稿者:磯村 義邦メール  投稿日:2010年 9月 3日(金)23時41分22秒
   西宮オープン大会、お疲れさまでした。
良い結果が残せて喜んでいます。

 北海道には、第2回室蘭の全国大会で行きましたが、機会があればお邪魔します。

 今後とも宜しくお願いします。
 

お疲れさまでした。

 投稿者:ちあき  投稿日:2010年 9月 1日(水)13時57分19秒
  西宮オープン杯お疲れさまでした。
そして、フリーの部優勝、シルバーの部3位おめでとう御座います。
素晴らしい試合を拝見させて頂きました。とても、参考になりました。

とても上手だったです。

北海道にも是非いらして下さい。
年齢層は若干高いですが・・・気持ちだけはパワフルです。
私達が楽しませて頂いた様に、皆さんにも北海道来て楽しい思いをして頂けたらと思います。

何時か又お会い出来る日を楽しみに、ゲームでぽかをしない様に私自身も練習に励みたいと思います。

色々とお世話になりました。
有り難うございました。
 

(無題)

 投稿者:磯村 義邦メール  投稿日:2010年 7月14日(水)21時39分56秒
   優勝おめでとうございます。
 熱戦があり、試合進行が遅くなって申し訳ありませんでした。今後は遅くならないように
します。
 今後とも宜しくお願いします。
 

東郷杯

 投稿者:舞鶴城南 岸田  投稿日:2010年 7月14日(水)18時17分52秒
  先日は、お世話になり有難うございます。
決勝リーグ(マイナー)で優勝しながら、最後まで残らず帰ってしまいました。
本当に失礼な事、申し訳ありませんでした。
関係者の皆様に、お詫びとお礼申しあげます。
今後とも、よろしくお願いします。
舞鶴にも、どんどんいらして下さい。
 

レンタル掲示板
/10